Мастерская «Изобразительное искусство»

Мастерская «Изобразительное искусство»

Изобразительное  искусство – своеобразный язык, где элементы изображения являются «знаками искусства». Знаки искусства – по сути, те же  буквы, изначальные элементы  художественного текста, которые складываются в художественный образ.

Подобно тому, как неграмотный человек не способен ясно и красиво излагать свои мысли, художник, игнорирующий грамоту языка изоискусства, оказывается неспособен творить. Лишая рисующего ребёнка основ художественной грамоты, мы лишаем его духовного богатства и тех творческих открытий, которые дарует истинное искусство.

Образовательная программа мастерской «ИЗО» построена таким образом, чтобы через овладение основами изобразительной грамоты, развитие образного видения, воображения и фантазии происходило воспитание эстетического вкуса, формирование целостно-гармоничного мировоззрения детей. В результате  каждый созданный  рисунок, картина становятся целым миром.

Дополнительная общеобразовательная программа "Юный художник" (педагог дополнительного образования Жигульская Д.С.)

Работы обучающихся

Праздничный букет (Гришин Алексей)                     Отражение (Казаченко Даша)

Дружная компания (Старцева Даша)      Дружба на крыше (Нурелова Айана)

Работа мастерской "Аквагрим" на весенних каникулах 2016-17 уч. года