Мастерская «Хореография»

Мастерская «Хореография»

Многим кажется, что танцевать так же легко, как ходить. Это только кажется!

Для того чтобы научиться хорошо и красиво танцевать, надо овладеть очень сложным инструментом – своим телом.

Сделать это не просто: нужны особые упражнения  для растяжки и гибкости, для формирования осанки, правильной постановки рук, ног, головы и на координацию движений.

А еще нужно научиться вслушиваться в музыку, уметь согласовывать с ней свои движения.

В мастерской «Хореография» обучающиеся получают первоначальную хореографическую подготовку, развивают общую музыкальность, чувство ритма. У них формируются основные двигательные качества и навыки, необходимые для занятий классическим, народно-сценическим, бальным, историко-бытовым танцем.

Выступление обучающихся мастерской "Хореография"

на концерте, посвященном "Дню Учителя"

Значимые события и выступления обучающихся мастерской "Хореография"

в 2016-17 учебном году

Всероссийский социальный проект                                                             "Цыганские мотивы ".

" День красоты для мам ".                                                        Смотр художественной самодеятельностистудентов

Проект направлен на семьи, в которых                                                            и аспирантов ГАГУ.

воспитываются "особенные" дети                                       Лауреат 1 степени в номинации "Эстрадный танец"

Закрытие регионального этапа Всероссийского конкурса

"Worldskills Russia 2017"

Мастерская предоставляет отчёт о проделанной работе в 2015-2016 уч. году.

Разработка родительского собрания в мастерской "Хореография"

План-конспект учебного занятия в мастерской "Хореография"

План-конспект учебного занятия по теме "Джаз-танец"

Дата последнего обновления страницы 03.07.2017