Сведения о вакантных местах

Сведения о вакантных местах

Прием детей осуществляется в соответствии с их пожеланиями, наклонностями, с учетом состояния здоровья, возможностей, а также при наличии мест в мастерских.

При приеме детей не допускаются  ограничения по расе, национальности, языку, происхождению,  отношению к религии,   социальному положению родителей.

В МБУ ДО «Школа искусств «Адамант» г. Горно-Алтайска"  принимаются дети в возрасте преимущественно  от 6 до 18 лет (для учащихся  групп творческого совершенствования – до 21 года; для учащихся групп раннего развития – с 4 лет).

Минимальная наполняемость учащихся в мастерских определяется в соответствии с Уставом, максимальная наполняемость определяется педагогом в соответствии с особенностями образовательной деятельности и материально-техническим оснащением образовательного процесса.

Каждый ребенок имеет право заниматься в нескольких творческих объединениях, менять их. В рамках интегрированных образовательных программ возможно обучение детей у разных педагогов в пределах одной мастерской.

В работе объединений могут участвовать совместно с детьми их родители (законные представители) без включения в основной состав,  если обучение не платное, при наличии условий и согласия руководителей объединения.

При приеме детей Школа обязана ознакомить их или родителей (законных представителей) с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации Школы и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Набор обучающихся в мастерские проводится с 1 сентября, донабор по мастерским осуществляется в течение года (по мере надобности).

По состоянию на 1 октября составляется приказ о зачислении учащихся в мастерскую (мастерские). По состоянию на 1 мая составляется итоговый список контингента обучающихся  в текущем учебном году.

Сведения о вакантных местах творческих объединений
МБУ ДО "Школа искусств "Адамант"
г. Горно-Алтайска"
(на 01.10.2016 года)